19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат «Анастасия»?
Как приготовить салат "Анастасия"?
Салатик по предложенному рецепту получается просто потрясающе вкусным! Откуда произошло такое его название неизвестно, но так как само название является очень женским (все-таки это женское имя), то значит он прекрасно сможет подойти в качестве угощения к женскому празднику, тем более, что и готовится он достаточно легко.

Итак, составляющие, которые потребуются для приготовления салата «Анастасия»: один некрупный вилок пекинской капусты, три яйца, 300 граммов вареной ветчины, одна куриная грудка (желательно выбрать грудку побольше и также ее следует предварительно отварить до готовности), одна довольно большая горсть грецких орехов, 200 граммов корейской морковки, соль, а также зелень и маслины для украшения салата.

Из яиц нужно пожарить тонкие омлетики, взбив их с небольшим количеством воды и добавив немного соли по вкусу. Омлеты затем следует остудить и порезать тоненькой соломкой. Также длинными тоненькими полосочками нужно порезать вареную ветчину. Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками. Пекинскую капусту необходимо тонко нашинковать, грецкие орехи измельчить.
Подготовленные продукты переложить в салатник, перемешать, заправить майонезом и совсем немножко посолить. Готовый салат украсить маслинами и зеленью петрушки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *