17.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рулет «Печень с салом»?
Как приготовить рулет "Печень с салом"?
Печень, несмотря на то, что является субпродуктом, вместе с языком по пищевой ценности приравнивается к мясу, причем микроэлементов и витаминов в этом продукте содержится даже больше, чем в мясе. Именно по этой причине из печени получаются очень полезными и сытными.
Рулет «Печень с салом» станет замечательной холодной закуской.

Ингредиенты для его приготовления: половина килограмма печени (говяжьей или свиной), 300 граммов сала (без шкурки), половина стакана манной крупы, два куриных яйца, молотый черный перец и соль.

Говяжью или свиную печень необходимо промыть, порезать на куски и затем пропустить через мясорубку (или же порезать очень маленькими кубиками). Сало также нужно пропустить через мясорубку или мелко порезать, после чего его следует соединить с фаршем из печенки. К данной смеси надо добавить манную крупу и вбить туда два сырых яйца, а также поперчить и посолить смесь и тщательно перемешать.
Далее всю получившуюся массу необходимо переложить в два полиэтиленовых пакета, завязать и осторожненько опустить в кипящую воду и затем варить таким образом в течение двух часов.
Готовый рулет нужно остудить и вынуть из пакетов, порезать на ломтики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *