18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится баклажановый салат?
Как готовится баклажановый салат? Всем любителям баклажанов посвящается этот рецепт! Салат очень простой и очень сытный. Главный ингредиент блюда — баклажаны свежие. Заправка — майонез с наименьшей жирностью.

Необходимые продукты: как уже выше упоминалось баклажаны, яйца куриные, майонез, лук репчатый (в идеале белый, он не горчит), масло подсолнечное для обжарки баклажан, петрушка и укроп, перец и соль.

Готовим салатик: нарезаем кусочками баклажаны, отмачиваем их в воде с некоторым количеством соли в течении сорока минут (можно чуть меньше, но воду менять как минимум два раза). Яйца отвариваем, остуживаем и кубиками режем, лук тоже кубиками режем. Баклажаны нужно обжарить до полнейшей готовности в масле растительном, солим и перчим. Теперь даем остыть баклажанам и как только они остынут — соединяем все ингредиенты, то бишь лук, синенькие, яйца, зелень нарезанную. Майонез добавляем уже в самом конце перед подачей. А украсить красиво наш салатик можно зеленью или кусочками не мелко нарезанного грецкого ореха.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *