25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить хлебную запеканку с луком и сыром?
Как приготовить хлебную запеканку с луком и сыром?
Ингредиенты в этом совсем несложном в приготовлении блюде замечательно сочетаются и дополнят друг друга — получается удивительно просто и очень вкусно!

Продукты, которые вам понадобятся для того, чтобы приготовить такую запеканку: один стакан мелко нарезанного лука, один стакан сыра чеддер натертого на крупной терке, три четверти стакана кукурузной муки, немногим больше стакана пшеничной муки, пакетик порошка для выпечки, две столовых ложки сахарного песка, одна столовая ложка оливкового масла, одно яйцо, один стакан кефира, молотый черный перец и соль — по небольшой щепотке.

Измельченный лук нужно обжаривать на разогретом оливковом масле в течение пяти минут (до золотистого оттенка).
Пшеничную муку следует смешать с мукой кукурузной и добавить к ним порошок для выпечки и сахар. В другой посудине кефир необходимо смешать с яйцом и немножко взбить, после чего полученную массу соединить со смесью из муки и замесить из этих ингредиентов тесто (оно получается достаточно жидким).
Влить получившееся тесто в форму для выпекания немного смазанную маслом, а сверху на тесто необходимо положить обжаренный лук и натертый сыр, после чего запекать в горячей духовке около получаса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *