19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рыбу с винно-луковым соусом?
Как приготовить рыбу с винно-луковым соусом?
Нежнейшее рыбное филе, приготовленное в вине, с замечательным и очень аппетитным соусом!

Необходимые ингредиенты: половина килограмма рыбного филе, две репчатые луковицы средних размеров, миллилитров столового белого вина (также подойдет домашнее сухое вино), 200 миллилитров воды, один пучок зелени петрушки, две столовых ложки муки, 50 граммов сливочного масла, черный перец (и горошком, и молотый), три лавровых листика, гвоздика, лимон, соль.

Филе рыбы промыть и порезать на тонкие кусочки, а затем посыпать солью и молотым перцем. Репчатые луковицы следует очистить от шелухи и нарезать кольцами средней толщины, а затем выстелить ими дно широкой кастрюли или сковороды с высокими бортами. Сверху на кольца лука положить специи — лавровые листики, гвоздику и черный перец горошком, а на них разложить промытые веточки петрушки. Далее выложить кусочки рыбного филе, а затем аккуратно влить воду и вино.
Кастрюлю поставить на умеренный огонь, накрыть крышкой и варить все это до тех пор, пока рыба не будет полностью готова. После этого рыбу нужно выложить на блюдо и полить лимонным соком, а все остальное продолжать варить еще около пяти минут. Затем лук необходимо переложить в блендер и пюрировать, а бульон процедить и добавить к размельченному луку.
На сковородке прожарить сливочное масло с мукой, постепенно добавляя к ним луковый соус и хорошо перемешивая при этом, довести массу до кипения.
Еще горячим соусом полить рыбное филе и подавать с гарниром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *