20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как вкусно приготовить лосось жареный?
Как вкусно приготовить лосось жареный? Рассказывать и доказывать полезность красной рыбы будет, пожалуй, будет излишне. Поскольку практически все знают, что такое красная рыба, какой вид рыб обычно называют красной, какие полезные микроэлементы и витамины содержит этот продукт. А вот на способах приготовления этой чудо рыбы можно остановиться. Поскольку существует значительное количество рецептов блюд, в основе которых лежит именно красная рыба. В нашем случае это лосось.

Ингредиенты:

Лосось, специи и соль, лимон.

Процесс приготовления:

Рыбу по этому рецепту мы будем просто жарить. Ведь лосось настолько самодостаточен, что излишние манипуляции с этой рыбой будут неуместны. Поэтому откажемся добавлять сыры, овощи и тому подобное. А приготовим просто жареный лосось.

Стейки лосося надо промыть, а затем промокнуть салфеткой. Теперь нагреваем сковороду и берем обязательно с не пригорающим покрытием, поскольку жарить мы ее будет без единой капли жира. Ведь лосось и так жирная рыба, поэтому добавлять какой-либо жир будет излишним.

Стейки присолить и поперчить. Потом выложить на прогретую сковороду. И готовить около 7 – 10 минут на одной стороне, затем перевернуть и еще готовить 7 – 10 минут. Все рыба готова.

Теперь можно выложить ее на тарелку и полить соком лимона, украсить помидорами и лимоном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *