28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриную грудинку в беконе?
Как приготовить куриную грудинку в беконе? Сегодня настоящей палочкой – выручалочкой в вопросах готовки для многих хозяек служит изобилие курятины во всех её видах на прилавках магазинов. Правда, при всех своих несомненных достоинствах курятина нуждается в соответствующем подходе в приготовлении. Нередко у неопытных хозяюшек блюда из грудки получаются, как правило, немного суховатые. Однако грудку можно приготовить так, что она получится сочной и будет иметь весьма аппетитный вид.

Необходимо:

Куриная грудка – четыре штуки;
Бекон – четыре длинные полоски;
Соль и перец.

Приготовление:

Сначала грудку промыть и затем просушить. Грудку предварительно присолить и поперчить, после этого надо взять полоски бекона и аккуратно обвернуть грудку беконом. Полоски бекона можно закрепить с помощью деревянных зубочисток или же перевязать нитью.

Готовые полуфабрикаты выложить на дно противня и поставить на средний уровень хорошо разогретого духового шкафа. Выпекают такие грудки примерно минут двадцать. После этого блюдо готово к столу. По этому рецепту грудки получаются вкусными и очень сочными. Перед подачей к столу нитки следует удалить и также убрать зубочистки.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *