26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать маринованную зеленую фасоль?
Как сделать маринованную зеленую фасоль? Очень удачный рецепт, который можно приготовить в любое время года. подойдет как свежая фасоль, так и замороженная. Уксус лучше брать винный или яблочный, если берете обычный, то его крепость не должна превышать 9%. Или добавляйте уксуса меньше.

Что понадобится для приготовления

500 грамм стручковой фасоли
Четверть стакана растительного масла
Две столовых ложки уксуса (5 – 9%) или лимонного сока
Несколько долек чеснока (чем больше – тем вкуснее и ароматнее)
Пучок укропа или петрушки, кинзы – что любите
Соль по вкусу

Приготовление

Стручки зеленой фасоли вымыть, отрезать носики и хвостики, нарезать небольшими кусочками. Если берете замороженную фасоль – ее нужно разморозить.
В кастрюле доведите воду до кипения, подсолите и положите фасоль. Отварите до готовности, воду слейте, фасоли дайте полностью остыть.
В отдельной посуде сделайте маринад – смешайте растительное масло и уксус, добавьте пропущенный через пресс чеснок, мелко нарезанную зелень и соль по вкусу. Если берете винный уксус или лимонный сок, то понадобится немного больше (добавляйте по вкусу).
Залейте маринадом фасоль и поставьте ее в холодильник на несколько часов. Часа через три уже можно пробовать, но чем дольше фасоль маринуется, тем вкуснее она будет. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *