19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Что такое урбеч?
Что такое урбеч? Урбеч – особый продукт, вкусный, полезный. Это семена или орехи (или смесь), обжаренные и перемолотые в пасту, перемешанные с медом или с сахаром.

Урбеч – калорийная, но очень полезная еда., на Востоке известная своими оздоровительными и тонизирующими свойствами. Одновременно это и изысканное лакомство – вкус урбеча уникален, и подобрать ему какой-либо заменитель невозможно. Но есть и еще одна особенность этого продукта – если не смешать урбеч с медом, то у него появляется вяжущее свойство – он не то чтобы «вяжет», как например хурма, а обволакивает слизистую ротовой полости на некоторое время. Это свойство делает урбеч особенно полезным лекарством в случае язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки. Тем, кто урбеч ни разу не пробовал, рекомендуют пробовать его понемногу, чтобы новые вкусовые ощущения не были слишком сильными.
Делается урбеч на особых жерновах, которые при перетирании семян еще и выжимают из них масло. Это масло тут же пропитывает сырье, из которого оно было выжато, и так получается урбеч. Если бы масло сразу же отделяли, то получилось бы отдельно масло и отдельно жмых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *