16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится поча?
Как готовится поча? Поча – это блюдо грузинской кухни, очень вкусные пирожки из легкого и быстрого в приготовлении теста. Начинка обычно делается из картофельного пюре, картофельного пюре с сыром или из натертого сыра.

Что понадобится для теста

Полстакана йогурта
2,5 стакана муки
Одно яйцо
Чайная ложка соды без горки
Столовая ложка уксуса
Чайная ложка разрыхлителя
Чайная ложка соли без горки
Полстакана растопленного маргарина

Приготовление

В просеянную муку вливаем растопленный маргарин, добавляем взбитое яйцо, соду (погасить уксусом), разрыхлитель, йогурт и соль. Все перемешиваем после каждого добавления – т.е. добавили яйцо – перемешали, положили соду с уксусом – перемешали и так далее. Если тесто получилось жидковатым – добавьте муки. Тесто нужно вымешивать до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам.
Из теста сделайте небольшие шарики. Берем шарик в ладошку, делаем из него лепешечку. В середину кладем начинку и залепляем как вареник (по краю косичку делать не нужно). Выкладываем пирожки на тарелку, присыпаем мукой.
Духовку разогреваем до 180 градусов. пирожки перекладываем на смазанный противень, смазываем желтком и ставим в духовку. Выпекаем до румяного цвета.
Начинка – картофельное пюре или тертый сыр. Можно смешать эти два продукта, или к картошке добавить свежей зелени, жареного лука, перчика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *