29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить киш с курицей и овощами?
Как приготовить киш с курицей и овощами? Летом очень хорошо идут открытые пироги с рассыпчатым тестом и сочной начинкой. Начинка может быть какой угодно – тесто универсальное по составу. Один из вариантов – куриное филе и овощи.

Что понадобится для приготовления теста

300 грамм муки
150 грамм сливочного масла
Одно яйцо
Столовая ложка холодной воды
Щепотка соли

Для начинки

300 грамм куриного филе
Один баклажан
Три помидора
Одна большая луковица
Две дольки чеснока
Два сладких болгарских перца
Два яйца
Три столовых ложки сливок
Соль и перец по вкусу
Немного тертого сыра

Приготовление

Масло хорошо охладить. Муку просеять на стол, нарезать в нее масло кусочками, посолить и перетереть в крошку. Влить воду, добавить яйцо, замесить тесто. Завернуть его в полиэтилен, положить в холодильник.
В это время готовим начинку. Режем филе кусочками и обжариваем в масле до готовности. Солим по вкусу. На другой сковородке обжариваем лук (его режем полукольцами) и добавляем к филе.
Помидоры обдаем кипятком, снимаем кожицу, режем ломтиками, перекладываем к мясу. Баклажаны режем кусочками, обжариваем в том же масле где жарился лук, и тоже добавляем к мясу. Все вместе жарим до готовности.
Обжариваем перец до мягкости, добавляем к готовому мясу с овощами. Солим по вкусу, приправляем перцем и чесноком. В отдельной посуде взбиваем яйца со сливками, выливаем к мясу, перемешиваем. Даем начинке полностью остыть.
Тесто выкладываем в форму, распределяем по донышку, делаем бортики, накалываем дно вилкой. Ставим на 10 минут в морозилку, затем переставляем в разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут.
Выкладываем начинку, посыпаем сыром и выпекаем еще полчаса при температуре 200 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *