20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить тесто для блинов в бутылке?
Как приготовить тесто для блинов в бутылке? Идея была найдена на просторах интернета, спасибо автору! Очень удобно – нет грязной посуды, нет капелек теста на плите и на столе, не нужен ни венчик, ни миксер для взбивания теста. Можете готовить тесто по своему рецепту или воспользоваться предложенным рецептом блинного теста.

Что понадобится для приготовления теста

Десять столовых ложек муки (с горкой)
Два яйца
Три столовых ложки сахара
Три столовых ложки растительного масла
600 мл. молока
Половина чайной ложки соли

Приготовление

Можно взять обычную пластиковую бутылку из-под минеральной воды (полтора литра) или сделать тесто в бутылке из-под растительного масла (в литровой).
В бутылку вставьте воронку. Засыпаем муку, соль и сахар. Разбиваем яйца, вливаем в бутылку. Туда же добавляем растительное масло, молоко (можно слегка подогреть) и закручиваем крышкой. Теперь энергично трясем бутылку – все ингредиенты перемешаются и тесто станет таким же, как если бы вы его взбивали венчиком. Можно сделать тесто как обычно, в кастрюльке и потом перелить в бутылку, но тогда соберется грязная посуда.
Ставим сковородку на огонь, капаем несколько капелек масла, наливаем тесто из бутылки. Разливаем его по сковородке и дальше печем блины как обычно.
Не обязательно готовить блины сразу из всего теста, оно отлично хранится в холодильнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *