29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пирог с курицей и свининой?
Как приготовить пирог с курицей и свининой? Суховатая куриная грудка отлично сочетается с жирной и сочной свининой, а хрустящее песочное тесто сочетается с сытной начинкой. Его, кстати, можно заменить готовым слоеным тестом – это значительно сократит время приготовления пирога. Пирог можно подавать с легким овощным салатом – получим полноценный ужин или обед.

Необходимые продукты для теста

500 грамм муки
250 грамм сливочного масла
Четыре столовых ложки ледяной воды

Для начинки

Два куриных филе (по весу 400 грамм)
450 грамм свиного фарша
Одна луковица
Два яйца + еще одно для смазывания верха пирога
Половина чайной ложки молотого душистого перца
Соль и черный перец по вкусу

Приготовление

Тесто. Просеиваем муку горкой на стол, масло прямо в муку нарезаем небольшими кусочками. Растираем руками масло с мукой до состояния крошки. Делать это нужно очень быстро. Вливаем в крошку ледяную воду и быстро замешиваем маслянистое тесто. Делаем из него шар, заматываем в пищевую пленку и убираем на полчаса в холодильник.

Начинка. Мелко режем лук и обжариваем его до прозрачного состояния в масле. Добавляем оба вида перца, соль и фарш. Обжариваем минут пятнадцать, постоянно перемешивая фарш и разбивая комочки. Когда мясо изменит цвет, снимаем с огня.
В другой сковородке обжариваем куриное филе, предварительно его нужно посолить и натереть перцем. Жарим по 7 – 8 минут с каждой стороны. Нарезаем на кусочки, смешиваем с остывшим фаршем. В эту смесь вбиваем два яйца.

Тесто делим на две части, одна должна быть больше другой в два раза. Большую часть раскатываем по размеру формы с учетом высоты бортиков. Выкладываем в смазанную форму, кладем начинку. Оставшееся тесто раскатываем в круг, в центре делаем отверстие для выхода пара. Накрываем пирог, защипываем края, смазываем яйцом. Выпекаем 35 – 40 минут до румяного цвета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *