26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сварить солянку?
Как сварить солянку? Этот рецепт солянки совсем простой, и не нужно много разных ингредиентов как в более сложных рецептах. Но на вкус простота приготовления не влияет – солянка получается отличная!

Что понадобится для приготовления (на 3-х литровую кастрюлю)

250 грамм свинины
250 грамм курятины (бедрышки или окорочок)
150 грамм копченой или полукопченой колбасы
Три – четыре соленых огурца
20 штук маслин без косточек
Две луковицы
Столовая ложка томатной пасты
Растительное масло
Соль и специи по вкусу

Приготовление

Наливаем в кастрюлю холодную воду, кладем разрезанное на кусочки мясо и курятину, доводим до кипения. Первый бульон можно слить или снять пену и продолжить варить – на ваше усмотрение.
Варим мясо час, потом вынимаем курицу, добавляем лавровый лист и перец и варим мясо еще с полчаса.
Делаем заправку. Мелко режем лук, маслины нарезаем кружочками, мелкими кубиками режем колбасу, натираем огурцы на крупной терке.

В сковородке разогреваем масло, чуть обжариваем лук и добавляем колбасу. Даем слегка подрумяниться, кладем томатную пасу и вливаем половник бульона. Накрываем крышкой и тушим на маленьком огне. Добавляем огурчики и тушим все вместе. Кладем половину нарезанных маслин, специи и тушим еще минут десять.

Достаем мясо из бульона, режем мелкими кусочками. Также мелко режем куриное мясо. Возвращаем в бульон, туда же отправляем содержимое сковородки, остальные маслины и варим минут двадцать. Солить не нужно, но попробуйте на вкус – если кажется что соли недостаточно – подсолите в самом конце.
Подаем солянку с дольками лимона и со сметаной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *