20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится яблочный кекс?
Как готовится яблочный кекс? Нежное, рассыпчатое тесто и тонкий яблочный аромат, несложное приготовление и доступные продукты – этот рецепт пригодится на все случаи жизни. Его можно записать и в повседневную выпечку, и в дежурную, а если украсить кекс глазурью, добавить больше яблок и специй, сделать прослойку – то получится легкий тортик.

Что понадобится для теста

Три яйца
Стакан сахара
120 грамм маргарина
100 мл. растительного масла
Две чайных ложки разрыхлителя
Два стакана муки
Два яблока
Столовая ложка какао
Горсть ядер грецкого ореха
Пакетик ванильного сахара

Для глазури

Три столовых ложки молока
Две столовых ложки сахара
Две столовых ложки какао
50 грамм сливочного масла

Приготовление

Взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром в пышную однородную массу. Добавить маргарин комнатной температуры, перемешать и влить растительное масло. Потом положить натертые на крупной терке яблоки, толченые орехи. Муку смешать с какао, разрыхлителем и соединить с яично-масляной смесью. Хорошо вымешать и выложить в смазанную форму. Выпекать сорок минут при температуре 180 градусов. Когда кекс будет готов, его из формы сразу не доставайте, дайте немного остыть. Потом переложите на блюдо и полейте глазурью.
Глазурь. В кастрюльку вливаем молоко, добавляем сахар смешанный с какао и при помешивании доводим до кипения. Варим пока смесь не начнет густеть, тогда добавляем масло, размешиваем и снимаем с огня. Даем глазури немного остыть и покрываем кекс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *