29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить борщ из молодой капусты?
Как готовить борщ из молодой капусты? Сезон продажи молодой капусты уже в самом разгаре, из молодой капусты можно приготовить много вкусных салатов и невероятно вкусный весенний борщ.

Потребуются продукты: капуста молодая, готовый крепкий куриный бульон (или бульон из свиной косточки), картошка (старая или молодая — всё равно), морковка, лук репчатый, свекла, соль, перец, зелень свежая, сметана для подачи.

Готовый бульон ставим на огонь, до кипения доводим (лавровый лист, перец и соль закладываем в начале приготовления борща), морковку чистим, свеклу чистим, нарезаем их очень тонкой соломкой, закладываем в бульон.

Когда пройдёт минут пять и весь бульон окрасится от свеклы, добавляем очищенный нарезанный кубиками картофель. Варим до готовности. Кстати, добавлять томатную пасту или не добавлять — дело ваше. Борщ получится чуть с кислинкой в варианте с томатом и чуть сладковатым без него.
Теперь капуста, её закладываем в самом конце приготовления борща, она сварится за две минуты, поэтому долго кипятить борщ с капустой не стоит.
В готовый борщ кладём мелко нарезанную зелень и непосредственно в тарелку добавляем сметаны.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *