16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить закуску из картофеля с ветчиной и сыром?
Как приготовить закуску из картофеля с ветчиной и сыром? Немыслимы посиделки с друзьями без щедро накрытого стола, а сам стол, разумеется, без присутствия на нем вкусных закусок. Рецепт закуски из картофеля с сыром и ветчиной уж точно не оставит гостей равнодушными! Итак, как же приготовить закуску из картофеля с ветчиной и сыром?

Для приготовления ее потребуется:
— 4 средних картофелины (желательно правильной овальной формы);
— 100 гр ветчины;
— 100 гр сыра, который способен легко плавиться;
— 100 гр сметаны;
-1 ст. ложка горчицы,;
— специи по вкусу: соль, черный перец и др.

Картофель моют, отваривают в подсоленной воде «в мундире». Затем остужают, очищают от кожуры, разрезают вдоль на две половины. Затем готовят следующий соус: смешивают горчицу и сметану, все слегка солят и перчат.
На тарелку (если блюдо будет запекаться в СВЧ-печи) или на противень (если закуска будет готовиться в духовке) выкладывают половинки картофеля.
Для придания им устойчивости рекомендуется срезать небольшую округлую часть картофеля с нижней стороны. Срезанные кусочки разминают вилкой и примешивают их к соусу.
На половинки картофеля выкладывают кусочки ветчины, поливают их сверху полученным соусом, а затем выкладывают на каждую половинку по ломтику сыра. Закуску отправляют в духовку и запекают до тех пор, пока кусочки сыра не начнут таять.
Готовую закуску посыпают тертой зеленью и подают к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *