24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать несладкие сырники?
Как сделать несладкие сырники? Большинство рецептов сырников с добавлением сахара или сухофруктов. Я же хочу предложить рецепт несладких сырников, они могут готовиться как с добавлением специй и зелени, так и просто из творога с солью. Соли нужно добавлять чуть больше чем обычно, чтобы вкус был более насыщенным.

Что понадобится для приготовления

500 грамм творога
Два яйца
Две – три столовых ложки муки
50 грамм тертого сыра
Чайная ложка карри (или другие специи)
Соль по вкусу
Зеленый лук или свежая зелень
Растительное масло

Приготовление

Яйца взбить, смешать с мелко нарезанной зеленью и зеленым луком. Муку смешать со специями. Творог хорошо растереть, добавить яйца, соль, муку, тертый сыр (можно готовить сырники и без него). Хорошо вымешать массу, она не должна быть слишком жидкой, но и муки много добавлять не нужно, иначе у сырников появится вкус теста.
В тарелочку насыпать муки. Брать тесто столовой ложкой, выкладывать в муку и обваливать в ней. Потом ладошкой слегка сплющить шарик, стряхнуть лишнюю муку и выложить сырник в разогретое растительное масло. Обжаривать на среднем огне до румяного цвета. Пока обжаривается низ, сырники можно накрыть крышкой, потом крышку снять, сырники перевернуть. Подавать горячими, со сметаной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *