20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как очень быстро приготовить картошку?
Как очень быстро приготовить картошку? Каждый из нас сталкивается с ситуацией когда нужно не просто быстро, а очень быстро приготовить что-то существенное и накормить голодное семейство. Картошка по этому рецепту готовится мгновенно, и как дежурный вариант обязательно пригодится.

Что нам нужно для приготовления

Три средних картофелины
Два яйца
Приправа для картофеля
Одна луковица
Соль и перец по вкусу
Куркума (по желанию)
Свежая зелень укропа или петрушки (если есть)
Растительное масло

Приготовление

Лук режем очень мелко. Взбиваем в мисочке яйца. Картофель трем на крупной терке. Мелко режем зелень. Теперь все смешиваем (картошку, лук, зелень и яйца), добавляем по вкусу соль и перец, щепотку куркумы (она даст остроту и красивый желтый цвет), добавляем приправу для картофеля.
Разогреваем на сковородке немного растительного масла и выкладываем массу тонким слоем на сковородку как блинчик. Даем поджариться с одной стороны (огонь средний), потом переворачиваем, нарываем крышкой и поджариваем с другой стороны. Крышку снимаем, перекладываем блинчик на тарелку и накладываем следующий. Из этого количества получается три блинчика.
Как вариант, можно к тертой картошке добавлять домашнюю аджику или кетчуп, вкус получается острее. Подавать такую экспресс-картошку со сметаной, салатиком, маринованными или солеными овощами.
Картофельные блинчики можно сложить один на другой и промазать майонезом с чесночком – получится быстрый овощной тортик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *