25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить грибы с кабачками в сырном соусе?
 Как приготовить грибы с кабачками в сырном соусе? Легкое и диетическое блюдо можно приготовить с кабачками и грибами. Его можно приготовить и подать прямо в горшочках персонально, а можно приготовить и казанке. Кому как больше нравится.

Ингредиенты: кабачки; лук; морковь; плавленый сыр; шампиньоны; бульонный кубик; перец и соль.

Процесс приготовления:

Количество продуктов берем на свое усмотрение, если хочется, то можно взять больше кабачков или грибов. То есть в этом блюде полная импровизация.

Прежде всего, надо порезать шампиньоны и кабачок на небольшие кубики. Также кубиками режется и лук, и морковь.

После этого лук и морковку надо обжарить, затем прибавить шампиньоны, все пожарить вместе.

После этого в казанок надо сложить послойно сначала кабачки, затем положить пожаренные шампиньоны и лук с морковкой, затем наливаем заливку. Для приготовления заливки надо в один стакан крутого кипятка, добавляем кубик бульонный и выкладываем нарезанный мелко плавленый сырок, после этого надо перемешать, сыр должен почти раствориться. После этого содержимое перчим и солим.

Кастрюльку с содержимым надо прикрыть крышкой и поставить в духовой шкаф, температура в нем должна быть около ста семидесяти градусов. Готовить надо примерно тридцать минут. После этого плиту надо выключить и оставить в ней потомиться наше блюдо еще минут десять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *