28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать домашний лимонад из лимонов?
Как сделать домашний лимонад из лимонов? Домашний лимонад – вкусный и полезный прохладительный напиток, приготовленный из натуральных продуктов. Рецепт довольно старый – по такой рецептуре готовили лимонад до появления газированных напитков.

Что нам понадобится

Шесть лимонов
Стакан сахара
Шесть стаканов холодной воды

Приготовление

Лимоны моем, выжимаем из них сок. Чтобы сок из лимонов выжимался легче, облегчите этот процесс – крепко прижмите лимон ладошкой к столу и немного покатайте по столу. После этого разрежьте пополам и выжимайте сок. Возможно, что лимонов понадобится больше или меньше, ориентируйтесь на количество выжатого сока. Нам нужно будет полный стакан свежевыжатого лимонного сока.

В большой кастрюле смешайте шесть стаканов холодной кипяченой воды, стакан сахара, размешивайте пока сахар полностью растворится, и тогда влейте лимонный сок. Размешайте, долейте еще воды по вкусу, разлейте по кувшинам. Поставьте в холодильник для охлаждения и затем подавайте с кубиками пищевого льда.
Если переливаете лимонад в прозрачный кувшин – бросьте туда несколько ломтиков лимона – смотреться напиток будет очень красиво.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *