23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как покрасить кокосовую стружку?
Как покрасить кокосовую стружку? Не всегда есть в продаже цветная кокосовая стружка, а если и попадается, то оттенок или цвет не тот, который нужен в данный момент. Можно легко исправить ситуацию – покрасить обыкновенную белую кокосовую стружку.

Для этого нам понадобится кокосовая стружка белого цвета и цветные пищевые красители. Подойдут только сухие пищевые красители (в порошке) или пищевая краска в тюбиках (по консистенции она как зубная паста).
Отсыпаем нужное количество белой стружки в полиэтиленовый пакетик. Туда же выдавливаем из тюбика немного пищевой краски. Верх пакетика одной рукой зажимаем, чтобы не высыпалась стружка, а другой легко сжимаем и потираем пакетик со стружкой (как будто стираем небольшую вещичку). Стружка постепенно окрашивается и приобретает нужный цвет. Если хотите получить более насыщенный цвет, добавьте еще немного краски и повторите процесс. Можно смешивать различные красители, тогда получится больше оттенков и цветов, но делать это нужно в отдельной посуде. Выдавите немного красителей разных цветов и тщательно перемешайте, потом добавьте к белой стружке.
Хранить ее можно в пакетиках, плотно завязав и сложив в какую-то баночку с крышкой.

Если краситель в порошке, то можно просто насыпать в герметично закрывающуюся емкость краситель и белую стружку и энергично встряхивать – стружка быстро окрасится. Чтобы получить стружку коричневого цвета, используйте какао-порошок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *