25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Какие самые дорогие блюда?
Какие самые дорогие блюда? Среди всевозможных рейтингов есть и рейтинг самых дорогих блюд, составленный гурманами всего мира. Какие кулинарные изыски в его списке?

В рейтинге самых дорогих блюд лидирует пицца «Luis XIII», начинка для которой делается из трех видов икры, омаров и креветок, мяса красного лангуста, моцареллы буффало. Готовится пицца только в присутствии клиента и стоит ни много ни мало – 8300 евро.
В список самых дорогих блюд попали и пельмени. Конечно, это не те пельмешки, к которым мы привыкли, отведать этот кулинарный шедевр могут только посетители нью-йоркского ресторана «Golden Gates». Фарш для пельменей готовится из трех видов мяса – телятины, лосятины и свинины и к ним добавляется железа глубоководной рыбы – факел. Эта экзотическая добавка придает пельменям синевато – зеленоватый оттенок. Желающие попробовать необычные пельмени должны выложить за порцию из восьми штук 2400 долларов.
Самый дорогой в мире омлет можно попробовать в ресторане нью-йоркского отеля «Le Parker Meridien». В составе омлета кроме яиц целые лобстеры, блюдо украшено икрой севрюги и подается вся эта красота на подушке из жареного картофеля. Стоимость кулинарного шедевра – 1000 долларов.
Как оказалось, салаты тоже могут быть очень дорогими. Пример тому – изысканный салат, который подают в ресторане отеля «Le Manoir aux Quat Saisons» в Оксфорде. В составе салата белужья икра, мясо корнуолльского краба, лангуст, тертые трюфели, спаржа, дорогие сорта картофеля, красный перец. Отведать этот салат можно заплатив за удовольствие 635 фунтов стерлингов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *