19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить манники?
Как приготовить манники? Манники или биточки из манки можно приготовить в двух вариантах – поджарить на сковородке или же запечь в духовке. И тот, и другой готовятся очень быстро и просто – ведь в основе биточков обыкновенная манная кашка.

Что понадобится для приготовления

Литр молока
Полтора стакана манки
Сахар и соль по вкусу
Два яйца
Пакетик ванильного сахара
Растительное масло для обжарки

Приготовление

Варим густую манную кашу. Доводим молоко до кипения и помешивая всыпаем тонкой струйкой манную крупу. Постоянно помешиваем чтобы не образовались комочки. Как только каша начнет загустевать, добавляем соль и сахар по вкусу и продолжаем варить до готовности. Каша должна получиться очень-очень густой, такой чтобы ложка стояла. Сахара нужно положить побольше, биточки должны быть сладкими.

Даем каше остыть, добавляем яйца, ванильный сахар и мокрыми руками формируем биточки. Как дальше готовить – дело вкуса. Можно сделать круглые биточки, обвалять их в панировочных сухарях (не обязательно) и обжарить в масле с двух сторон до румяного цвета. Или выложить на противень, смазать яйцом и запекать 20 минут при температуре 180 градусов. Подавать с любым киселем или с вареньем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *