29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить булочки из слоеного теста с начинкой?
Как приготовить булочки из слоеного теста с начинкой? Самое замечательное в этом рецепте то что начинку можно подстраивать под свой вкус. Мясо или птица, рыба, овощи в различных сочетаниях с добавлением сыра, брынзы. С тестом никакой мороки, воспользуемся готовым дрожжевым слоеным тестом. Именно дрожжевым, оно должно подняться в духовке.

Что понадобится для приготовления

Две упаковки готового слоеного дрожжевого теста
500 грамм куриного филе
100 грамм грибов
100 грамм консервированной кукурузы
100 грамм замороженного зеленого горошка
Два крупных помидора
150 грамм тертого сыра
Две столовых ложки майонеза
Две столовых ложки кетчупа
Одно яйцо
Приправы для курицы, соль и перец
Растительное масло

Приготовление

Тесто нужно достать из морозилки и оставить размораживаться. В это время можно заняться приготовлением начинки.

Куриное мясо мелко нарезать. Посолить и поперчить, посыпать приправами для курицы, обжарить на растительном масле десять минут пока не выпарится вся жидкость. В другой сковородке обжарить в масле мелко нарезанные грибы, добавить к ним горошек (его не размораживать, высыпать в сковородку замороженным), когда вся жидкость испарится, посолить по вкусу и снять с огня. Остудить курицу и грибы, перемешать. С помидор снять кожицу, мякоть нарезать мелкими кусочками, добавить к начинке. Туда же положить тертый сыр, кукурузу, кетчуп и майонез, перемешать.

Как приготовить булочки из слоеного теста с начинкой? Тесто раскатать на присыпанном мукой столе, вырезать блюдцем или пирожковой тарелкой восемь кружочков. Противень смазать маслом, положить четыре кружочка теста. На них щедро положить начинку, ее не жалеть. Накрыть другим кружочком теста, края придавить вилкой, смазать тесто яйцом. Духовку разогреть до 180 градусов, поставить противень и выпекать примерно двадцать минут на среднем огне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *