23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится апельсиновый творог?
Как готовится апельсиновый творог? Удивительное название и не менее удивительный вкус у апельсинового творога. Этот ароматный творог можно использовать для приготовления торта без выпечки, для украшения любого десерта, апельсиновый творог можно просто есть ложками, потому что это вкусно. Вот рецепт:

Что нам понадобится: творог домашний — пол кило (можно 600 — 700 грамм), ваниль, сахара пол стакана, три крупных апельсина и три четверти стакана свежего молока.

Ни чего варить, тушить, запекать не надо будет. Нам потребуется либо мелкое сито, чтобы перетереть весь творог, либо блендер (последний более эффективен).

Итак, творог перетираем (любым способом), апельсины моем и тонко счищаем шкурку мелким ситом. Эту цедру добавляем в творог. Далее апельсины измельчаем блендером и семечки удаляем. Пюре апельсиновое перекладываем к протёртому творогу, все «твёрдые» частички апельсины не добавляются в блюдо.
Теперь и творог и апельсин + цедру и плюс молоко измельчаем блендером.

Апельсиновый творог приготовлен. Хранится он в холодильнике, но не стоит долго хранить, лучше использовать (съедать) сразу.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *