19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать гренки с начинкой из соуса песто?
Как сделать гренки с начинкой из соуса песто? Такие гренки – бутербродики отличная идея для завтрака. По существу, получается тот же бутерброд, но в оригинальном исполнении. Начинка может быть любая, очень удачными они получаются с начинкой в виде соуса. Предлагается соус песто, но вы можете заменить его на что-то другое.

Что понадобится из продуктов

Один багет
Четыре чайных ложки соуса песто
Одно яйцо
Две столовых ложки сливок (сметаны)
Столовая ложка тертого сыра
Молоко
Растительное масло

Приготовление

Багет не нужно нарезать ломтиками, только прорезать его почти до нижней корочки. Должна получиться гармошка из тонких ломтиков багета. Теперь каждые два ломтика нужно отрезать. Получается кармашек из двух ломтиков хлеба, в который и будет закладываться начинка.

Смешать яйцо со сливками или сметаной, добавить сыр. В другую мисочку налить немного молока. В кармашек положить начинку (немного соуса), прижать. Обмакнуть сначала в молоко, затем в яичную смесь и выложить в разогретое растительное масло. Обжарить с двух сторон до румяной корочки как обычные гренки.

Можно смешать сразу и молоко, и яичную смесь. Начинку более основательную сделать можно из тонких ломтиков брынзы или сыра. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *