19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь пирог со свежей капустой?
 Как испечь пирог со свежей капустой? В этом рецепте все просто и вкусно. Капуста добавляется свежей, ее не нужно обжаривать или тушить, с наливным полужидким тестом такое сочетание очень удачное. Пирог готовится быстро и нехлопотно, что добавляет ему популярности.

Продукты для теста

Два стакана муки
200 грамм сметаны
200 грамм майонеза
Четыре яйца
Половина чайной ложки соды (погасить уксусом)

Для начинки

Свежая капуста
Отварные яйца
Соль и перец по вкусу

Приготовление

Смешать сметану и майонез. Яйца взбить венчиком, соединить со сметано – майонезной смесью. постепенно добавлять просеянную муку и сразу же вымешивать тесто чтобы не собирались комочки. Когда тесто станет по консистенции напоминать густую сметану, добавить гашеную в уксусе соду, размешать и дать тесту отдохнуть минут двадцать. В это время приготовить начинку.

Нашинковать капусту. Отварить яйца и мелко порубить. Капусту посолить, помять руками, если очень сочная, то выделившуюся жидкость слить. Смешать с рублеными яйцами, подсолить и поперчить по вкусу.

Форму с бортиками смазать маслом, вылить половину теста. Разложить начинку, залить оставшимся тестом и поставить в разогретую духовку. Выпекать на среднем огне до готовности пирога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *