29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Какой салат приготовить к шашлыку?
Какой салат приготовить к шашлыку? Не могу с уверенностью рекомендовать этот салат к «выездным» шашлыкам, не пробовали, но для шашлыка приготовленного дома на гриле или в духовке салат подходит идеально.

Что понадобится из продуктов

Баночка консервированного горошка
Один свежий и два маринованных огурчика
Одна крупная луковица
Соль
Черный молотый перец
Уксус (по желанию)

Приготовление

С горошка слить воду. Луковицу нарезать тонкими полукольцами. Огурчики натереть на терке или мелко нарезать. Лук посолить, немного помять руками, по желанию сбрызнуть уксусом, посыпать черным перцем. Минут через десять смешать все ингредиенты для салата и можно сразу предлагать к шашлыкам.

Мои дополнения. Как вариант для пикника салат тоже подойдет, единственное неудобство – ингредиенты мелко нарезаны и не совсем удобно есть. Можно готовить салат и только со свежими или только с маринованными огурчиками. Если огурцы свежие, то лук желательно замариновать, а если огурцы маринованные, то можно лук просто помять с солью. Такой салат (но без огурцов) очень хорошо подходит и к нарезанной кусочками селедке (вместо традиционного украшения кольцами лука), очень рекомендую. Один раз попробовав в гостях теперь селедку подаю именно так, и горошек с луком съедается быстрее селедки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *