19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь мягкое печенье?
Как испечь мягкое печенье? Не все любят хрустящее или рассыпчатое печенье. На этот случай есть неплохой и легкий рецепт мягкого медового печенья. При выпечке оно не растекается как большинство мягких печенюшек, а очень хорошо поднимается и становится похожим на маленькие булочки.

Что понадобится из продуктов

150 грамм сливочного масла
250 грамм сметаны
Две столовых ложки меда
Три с половиной стакана муки (может чуть меньше)
Неполный стакан сахара (примерно ¾)
Чайная ложка соды
Цедра одного лимона или апельсина
Изюм (по желанию)

Приготовление

На водяной бане мед растопить до жидкого состояния. Остудить. Мягкое сливочное масло размять вилкой, смешать с медом, добавить сахар, сметану, цедру и все хорошо вымешать. Муку просеять, смешать с содой. Добавить в медовую смесь три стакана, замесить тесто. Если будет сильно липнуть к рукам, подсыпать еще муки, не ее в общем не должно уйти больше чем три с половиной стакана.

Руки периодически смачивать водой, от теста отрывать кусочки. Из них делать шарики величиной не больше грецкого ореха, выкладывать на противень застеленный пергаментом. Между печеньями оставлять расстояние примерно в три сантиметра, при выпечке они увеличатся в размере. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке до легкого золотистого оттенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *