19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриное филе с кабачками в сметане?
Как приготовить куриное филе с кабачками в сметане? Из кабачков и небольшого кусочка куриного мяса можно приготовить легкий, полезный и вкусный ужин. Блюдо вполне самодостаточное, не требующее гарнира. Нежное филе, сочные кабачки и ароматный болгарский перец прекрасно дополняют друг друга.

Что понадобится из продуктов

350 – 400 грамм куриного филе
Три кабачка
Три болгарских перца
Растительное масло
Пучок зеленого лука
150 грамм сметаны
Несколько долек чеснока
Две чайных ложки муки
Соль, острый перец
Свежая зелень

Приготовление

Кабачки нарезать кубиками, болгарский перец – небольшими брусочками, куриное филе – кусочками. В сковородке на растительном масле обжарить перец, выложить его на тарелку, в этом же масле (можно добавить немного сливочного масла) обжарить филе до румяной корочки и добавить кабачки. Огонь увеличить, когда кабачки выделят сок положить в сковородку мелко нарезанный зеленый лук, обжаренный болгарский перец, накрыть сковородку крышкой и тушить все вместе пять – семь минут.

К сметане добавить муку, измельченный чеснок, перец, зелень. Размешать и вылить сметану в сковородку к овощам. Все перемешать, посолить, тушить под крышкой пять минут. Готовому блюду дать настояться 10 – 15 минут и горячим подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *