23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить картофельную лапшу с мясом?
Как приготовить картофельную лапшу с мясом? Картофельная лапша – это шубка, которой закрывается мясо при запекании, один из многочисленных вариантов запеченного мяса с овощами и картофелем. Мясо можно брать любое – свинину, телятину, ребрышки, куриное филе.

Что понадобится из продуктов

Несколько кусочков мяса
Пять – шесть картофелин
Одна крупная луковица
Майонез
Небольшой кусочек сыра
Оливковое (растительное) масло
Красный молотый перец, соль по вкусу

Приготовление

Картофель очистить и натереть на самой крупной терке. Залить холодной водой на двадцать минут. Это делается для того чтобы из картофеля ушел крахмал. Кусочки мяса хорошо отбить, посыпать солью и перцем, обмазать майонезом, сложить один на другой и оставить мариноваться.

Под проточной водой картофель промыть, слегка отжать и выложить в дуршлаг чтобы вода стекала. Мясо обжарить в масле до румяной корочки. В этом же масле обжарить нарезанный кольцами лук. Противень застелить фольгой или пергаментом, выложить кусочки мяса. На них – жареный лук, сверху горкой на каждый кусочек мяса разложить хорошо отжатый картофель, посолить и посыпать перцем. Все засыпать тертым сыром, поставить в горячую духовку. Запекать полчаса при температуре 200 градусов. Если готовите блюдо с куриным мясом, то время запекания уменьшается до двадцати минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *