25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить консервированную селедку в помидорах?
Как приготовить консервированную селедку в помидорах? Вот уж действительно, изобретательности человека не приходится удивляться. Каких только нет рецептов приготовления сельди в различных кухнях мира. Однако существуют еще много и других интересных рецептов, в частности предлагаемый рецепт.

Ингредиенты:

Сельдь – три килограмма;
Помидоры – три килограмма;
Лук репчатый – один килограмм;
Морковь – один килограмм;
Перец сладкий болгарский – один килограмм;
Соль – сто граммов;
Сахар-песок – двести граммов;
Масло подсолнечное – триста миллилитров;
Соус томатный – поллитра;
Уксусная эссенция – одна суповая ложка

Ход приготовления:

Помидоры необходимо сначала промыть, а затем просушить, после этого нужно перемолоть в блендере либо очень мелко порезать. Лук очищаем и также режем тонко полукольцами. Морковь нужно натереть на терке меленько и нарезать маленькими кусочками перец. Все необходимо смешать в одну массу. После этого всыпать сахар-песок и соль, влить масло. Еще раз перемешать и поставить на ленивый огонь, варить примерно около тридцати пяти минут. К этой массе по желанию можно положить три или четыре листа лавровых и десять горошин перца черного, уксусную эссенцию.

Сельдь должна разморозиться, промыть ее и положить в томатную массу, проварить еще надо минут сорок. После этого сельдь надо переложить в подготовленные банки и закрыть. Как остынет, то убрать в холодильник. Эта рыба очень напоминает всем известную кильку в томате.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *