24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить картофель с черносливом?
Как приготовить картофель с черносливом? Блюдо придется по вкусу любителям кулинарных экспериментов. Куда только не добавляют чернослив – к мясу, птице, в салаты и выпечку. Но вот картошка с черносливом встретилась мне впервые. Как минимум, это необычно, ну а на вкус, как известно товарищей нет. Так что стоит один раз приготовить и составить свое собственное мнение.

Что понадобится из продуктов

Восемь средних картофелин
Три луковицы
12 – 15 штук чернослива
Три столовых ложки растительного масла
Соль, лавровый лист, перец

Приготовление

Картофель лучше выбирать с большим содержанием крахмала, не для жарки, а тот, который идет для картофельного пюре. Секрет удачного приготовления этого блюда довольно прост – нужно как можно меньше вмешиваться в процесс, все подготовить, сложить в казан и до поры до времени не трогать.

Картошку нужно нарезать соломкой, лук – полукольцами. На дно казанчика или кастрюли с толстым дном налить немного растительного масла, выложить слой картошки, слой лука и несколько штук чернослива (без косточек). Приправить солью и перцем, положить лавровый лист. Слои повторить. Залить кипятком так чтобы он почти закрывал картофель, влить немного растительного масла, прикрыть крышкой. Довести до кипения и тушить на небольшом огне 30 – 35 минут. Подавать со сметаной и свежей зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *