27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить бананово — клубничный коктейль?
Как приготовить бананово - клубничный коктейль? Молочные коктейли с добавлением фруктов совсем не редкость и все знают как их готовить. Именно поэтому существует множество разнообразных рецептов вкусного напитка с различными добавлениями, меняющими вкусовые оттенки. Попробуйте сочетание клубники и банана — такой коктейль пользуется неизменным успехом.

Что понадобится из продуктов

200 грамм спелой клубники
Один банан
200 мл. молока
100 мл. сливок (жирность 20%)
Сахар по вкусу

Приготовление

Клубнику вымыть, банан нарезать кружочками. Сложить в блендер, измельчить до пюреобразного состояния. Добавить сахар, влить сливки и еще раз взбить. Влить охлажденное молоко, развести до желаемой консистенции, после этого взбивать еще одну – две минуты. Разлить коктейль по высоким стаканам и сразу же подавать с толстой соломинкой.

Зимой такой коктейль можно готовить из замороженной клубники. Пропорции можно оставить такими же, но приготовление несколько отличается. Клубнику размораживать не нужно, она вместе с бананом, сахаром и сливками измельчается в пюре. В этом случае клубника будет служить и наполнителем и охладителем одновременно. В пюреобразную смесь влить молоко, еще раз взбить и разливать по стаканам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *