26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить блинчики с мясом и рисом?
Как приготовить блинчики с мясом и рисом? Можно наготовить впрок блинчиков с разной начинкой, не только мясные. Хранить в холодильнике, обжаривать по мере необходимости, и у вас всегда будет готов быстрый и вкусный завтрак или ужин.

Необходимые продукты

Пол-литра молока
Пол-литра воды
Три яйца
Четверть чайной ложки соды (погасить уксусом)
Чайная ложка соли
Чайная ложка сахара
Два стакана муки
Четыре столовых ложки растительного масла

Для начинки — 500 грамм мяса, отварной рис, заправленный сливочным маслом, соль и перец.

Приготовление

Смешать молоко и воду, взбить с яйцами. Добавить соль, сахар, растительное масло, гашеную соду, перемешать. Ввести просеянную муку, венчиком или миксером вымешать однородное тесто. Поставить в холодильник на час.

Пока тесто охлаждается, приготовить начинку. Отварить мясо с добавлением лаврового листа, перца, соли и специй. Прокрутить через мясорубку, смешать с отваренным рисом, солью, черным перцем. Влить немного бульона чтобы начинка не была слишком крутой.

Тесто достать из холодильника, еще раз взбить. Выпекать тонкие блинчики, хорошо подрумянивая с одной стороны, с другой обжаривать совсем немного. Поджаренную сторону смазывать сливочным маслом. На поджаренную сторону выложить по столовой ложке начинки, свернуть конвертом. Обжарить в масле до румяной корочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *