24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить печеночный рулет «Нежный»?
Как приготовить печеночный рулет «Нежный»? Вкусный рулет можно приготовить из куриной печени с начинкой из томатов, сыра и зелени, который по вкусу напоминает нежный печеночный паштет. Приготовление такого рулета не займет много времени.

Ингредиенты:

Печень куриная – триста или четыреста граммов;
Сыр твердый – двести граммов;
Желатин – пятнадцать или двадцать граммов;
Помидоры – сто пятьдесят граммов;
Морковь – сто пятьдесят граммов;
Лук репчатый – сто пятьдесят граммов;
Зелень.

Ход приготовления:

Необходимо сначала замочить желатин в небольшом количестве воды. Отдельно нужно лук репчатый почистить и порезать мелко, морковь нужно натереть на терочке, а затем обжарить морковь и лук репчатый с добавлением масла растительного. Печень промыть и порезать на кусочки и добавить к луку и моркови. Жарить еще примерно десять или пятнадцать минут. После этого печень надо остудить. Подготовить блендер и перемолоть печень на нем.

После этого нужно помидоры порезать на кубики. Натереть сыр на терке. Зелень нужно промыть, просушить и порезать мелко. После этого нужно соединить сыр, помидоры и зелень. Набухший желатин нужно довести до закипания, но не нужно его кипятить, желатин должен полностью распуститься. Половину остывшего желатина нужно добавить к помидорно-сырной массе. А другую половину добавить к печени.

Формируем рулет. Для этого надо взять подходящую прямоугольную форму и выложить в нее половину печени, сверху выложить помидорно-сырную массу и все хорошо выровнять. После этого поставить на холод, примерно на пять или шесть часов. Рулет должен застыть. После этого его надо нарезать на порционные куски, можно украсить зеленью.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *