25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить омлет с кабачками и луком?
Как приготовить омлет с кабачками и луком? Омлет – универсальное блюдо, его можно приготовить с любыми добавками, от самых простых в виде зелени или кусочков колбасы до деликатесных. Даже когда в холодильнике нет ничего, кроме молока и яиц, получится пышный омлет, ну а летом – овощное раздолье и самое время готовить омлет с овощами.

Что понадобится из продуктов

Один кабачок
Один стебель лука – порея (или репчатый лук)
Четыре яйца
Три столовых ложки молока
Свежая зелень
Растительное и сливочное масло
Соль и перец
Немного тертого сыра

Приготовление

Лук нарезать тонкими кольцами, кабачок – кружочками. Разогреть в сковородке растительное масло, обжарить лук до золотистого цвета. Шумовкой переложить на тарелку. В этом же масле обжарить до готовности кабачки, снять в тарелку, подсолить.

Взбить яйца с молоком, посолить и поперчить. Добавить мелко нарезанную зелень, часто обжаренного лука, размешать. Растопить кусочек сливочного масла, добавить немного растительного. Вылить в масло омлетную смесь, дать ей слегка уплотниться и выложить сверху лук и кабачки, чуть присолить. Подержать на небольшом огне пять минут, посыпать тертым сыром и накрыть крышкой. Через минуту выключить огонь, дать омлету постоять несколько минут и подавать с салатом из свежих помидор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *