29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить печень в сливочном соусе с макаронами?
Как приготовить печень в сливочном соусе с макаронами? Это блюдо будет достойно оценено многими гурманами — любителям макарон и печени. Печенку можно использовать любую: куриную, телячью, говяжью.

Ингредиенты:

Печень – пятьсот граммов;
Лук репчатый – одна головка;
Чеснок – один зубок;
Яйцо куриное – одна штука;
Сливки – сто пятьдесят граммов;
Перец молотый и соль;
Макароны;
Сыр твердый;
Лук зеленый и свежая зелень.

Ход приготовления:

Необходимо очистить лук и порезать мелко. Затем надо обжарить на сковороде с добавлением масла растительного. Туда же добавить мелко нарезанный чеснок. Печень промыть и просушить, после этого порезать на небольшие кусочки и прожарить примерно минуты три. После этого нужно добавить сливки, присолить и поперчить. Дать закипеть. На огне подержать еще пару минут, после чего нужно добавить взбитое яйцо куриное, затем надо хорошо перемешать и тушить до готовности печени.

Отдельно нужно отварить макароны. Выложить их на тарелку и сверху присыпать тертым сыром. Затем можно поставить в микроволновку на минутку. Сыр немного расплавится. На середину макарон разложить печень и украсить блюдо зеленью.

Это блюдо можно подавать с летним салатом из свежих огурцов и помидоров с зеленым луком, с добавлением зелени и оливкового масла.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *