26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить сахарные булочки?
Как приготовить сахарные булочки? Незаменимые продукты бывают только в теории. На практике же все взаимозаменяемо. По рецепту для булочек нужен жемчужный сахар – белые, крупные кристаллики сахара.. Но где его разыскать? Берем обычный кусковой сахар и разбиваем его на мелкие кусочки. Проблема замены ингредиентов решена и можно приступать к приготовлению булочек.

Что понадобится из продуктов

Килограмм муки
150 грамм мягкого маргарина
120 грамм сахара
Два яйца
50 грамм дрожжей
Чайная ложка соли
450 мл. теплого молока

Для присыпки 150 грамм жемчужного сахара (или обычного)
Для смазки понадобится один желток и немного молока

Приготовление

Дрожжи растереть с сахаром. Влить теплое молоко, положить соль и маргарин, размешать смесь и всыпать просеянную муку. Замесить эластичное гладкое тесто. Оно не должно быть слишком мягким, но и не особенно плотным (не как на пельмени). Накрыть тесто пленкой и дать ему немного отдохнуть.

Разделить тесто на две части, одна должна быть чуть больше другой. В меньшую часть вмешать кусочки сахара. Разделить обе части на одинаковые кусочки. Из теста без добавления сахара раскатать кружочки, положить в середину шарик из теста с сахаром и соединить края лепешки вверху. Булочка с сахаром получится внутри. Выложить на противень швом вниз, дать подняться в тепле, смазать желтком, разведенным в молоке. Сделать в середине булочек надрез, посыпать сахаром и поставить в горячую духовку. Выпекать 20 минут на среднем огне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *