27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить молодую тушеную капусту?
 Как приготовить молодую тушеную капусту? С приходом лета начинается не только потепление, но и появляются свежие овощи, в частности молодая белокочанная капуста. Из молодой капусты получается замечательный салатик, а можно также ее и потушить. Итак,

Ингредиенты:
Капуста молодая; морковь, лук репчатый, свежий помидор, перец молотый черный, соль, чеснок, копченое мясо или молочная колбаса.

Ход приготовления:
Необходимо сделать поджарку. Для этого лук репчатый нужно почистить и порезать на кубики, затем переложить на сковородку с подогретым растительным маслом, туда же надо добавить очищенную и натертую морковь. Все хорошо перемешать. Сковороду лучше взять глубокую, а если нет, то можно заменить и на сотейник или любую кастрюлю с толстым дном.
Отдельно нужно капусту молодую нашинковать и переложить к поджарке, еще раз хорошо перемешать, если есть необходимость, то можно добавить немного масла растительного. Затем все перемешать и добавить порезанный на небольшие кусочки очищенный свежий помидор. После этого нужно добавить соль, перец, чеснок, немного нарезанного копченого мяса или вареную колбасу. Дать протушиться.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *