19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить картофель с мясным фаршем?
Как приготовить картофель с мясным фаршем? Существует немало блюд, приготовленных из картофеля. Данное блюдо отличается отличным вкусом и нетрудоемким по приготовлению. Для этого блюда предпочтительнее всего использовать молодой картофель.

Ингредиенты:

Мясной фарш; молодой картофель; репчатый лук; перец молотый; соль; кориандр; майонез; тмин.

Ход приготовления:

Это блюдо готовится с фаршем. Поэтому если нет готового, то его можно приготовить. Для этого необходимо взять мякоть говядину и кусочек сала. Затем надо нарезать на куски, которые перемолоть в мясорубке с добавлением лука репчатого. Затем хорошо выбить фарш.

Необходимо лук почистить и порезать на мелкие кубики. После этого его надо обжарить, затем прибавить фарш мясной, присолить, поперчить, перемешать, всыпать еще тмин и кориандр. Еще немного пожарить.

Картофель молодой можно и не очищать, только его надо хорошо промыть. Затем нарезать на кружочки и пожарить.
В сотейник нужно выложить картофель, затем положить фарш мясной и сверху сделать сеточку из майонеза. Прикрыть крышечку и поставить примерно на двадцать пять или тридцать минут. В самом конце приготовления блюдо нужно перемешать и вложить на блюдо, украсить зеленью и пролить соком лимона, можно подать свежие овощи.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *