19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить свинину с пряной корочкой?
Как приготовить свинину с пряной корочкой? Рекомендовать специи для этого блюда – дело неблагодарное. У каждого свои вкусы и пристрастия, кто-то любит базилик, а кто-то его не переносит. Поэтому подбирайте пряные травы и специи исходя из своих и всего семейства в целом вкусовых пристрастий.

Что понадобится из продуктов

Кусок свиной корейки весом два килограмма
Головка чеснока
Три столовых ложки пряностей и специй
Оливковое масло
Соль

Приготовление

Кусок мяса обмыть, обсушить. Сделать тонким острым ножом неглубокие проколы и нашпиговать мясо чесноком. Приготовить маринад. Смешать специи, пряности, соль и оливковое масло до консистенции густой сметаны, чтобы этим маринадом можно было натереть мясо. Приготовить кусок фольги, в который будет заворачиваться корейка. Мясо натереть со всех сторон маринадом, уложить в фольгу, плотно защипать края и убрать мясо в холодильник на полчаса – час.

Духовку разогреть до 200 градусов. Мясо в фольге уложить на противень, налить немного воды чтобы мясо не пригорело. Сверху в фольге сделать небольшие проколы и поставить мясо в духовку. Запекать 1,5 – 2 часа. Через указанное время ножом разрезать сверху фольгу, раскрыть ее, чтобы верх мяса подрумянился. Время от времени поливать выделившимся соком. Запекать еще 20 – 25 минут. Общее время запекания зависит от того какое мясо вы хотите получить. Если помягче, то запекать дольше, для более плотного будет достаточно полутора часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *