24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить овощной салат с куриным филе?
Как приготовить овощной салат с куриным филе? Легкий и полезный салат заправляется не майонезом, а натуральным йогуртом или оливковым маслом. Продукты как раз подходят для таких заправок, но если вы никак не можете без майонеза, то выбирайте легкий, с нейтральным вкусом. Вкус салата с майонезом всегда можно подправить лимонным соком.

Необходимые продукты

300 грамм куриного филе
Два – три свежих огурчика
Три яйца
300 грамм адыгейского сыра или брынзы
По большому пучку укропа и петрушки
Пучок зеленого лука
Йогурт или оливковое масло
Соль по вкусу

Для украшения салата нужно один – два сладких болгарских перца и горсть маслин.

Приготовление

Куриное филе отварить в подсоленной воде до готовности. Остудить, разобрать на волокна или нарезать небольшими кусочками. Отварить яйца, мелко нарезать. Если огурцы с тонкой кожицей, чистить не обязательно, грубую кожицу снять. Нарезать кубиками как на обычный салат. Измельчить зеленый лук, мелко нарезать зелень петрушки и укропа. Болгарский перец разрезать пополам, удалить семена и разрезать каждую половинку на две части. Сыр или брынзу мелко нарезать.

Смешать все ингредиенты, присолить по вкусу (если брынза соленая, то соль в салат добавлять не нужно). Заправить йогуртом или оливковым маслом. Перемешать, выложить салат горкой в салатник, украсить ломтиками перца, в центр положить маслины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *