28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриное филе с помидорами, луком и сыром?
Как приготовить куриное филе с помидорами, луком и сыром? Это блюдо можно готовить не только из курицы, но и из рыбы или из свинины. Из курицы – на мой вкус – получается вкуснее. Быстро и нехлопотно готовится очень вкусный ужин на всю семью, добавляются разные овощи, по желанию морковка или болгарский перец – курице или мясу это пойдет только на пользу.

Что нужно из продуктов

Куриное филе
Помидоры
Лук
Майонез
Сыр
Соль, черный молотый перец – по вкусу
Любимые приправы и специи

Приготовление

Кусочки куриного филе накрыть пищевой пленкой и слегка отбить ручкой ножа или деревянным молоточком для отбивных. Посолить, поперчить, приправить любимыми травками. Густо обмазать майонезом, сложить в широкую посуду в один слой, накрыть и убрать в холодильник на полчаса – час мариноваться.

Лук нарезать полукольцами, помидоры – дольками. Натереть на крупной терке сыр. Разогреть духовку. Противень смазать растительным маслом, выложить на него куски курицы, сверху положить лук и слегка вдавить его в майонез. Разложить помидоры, присолить, поперчить, смазать майонезом, посыпать сыром. Поставить в духовку и запекать на среднем огне до румяной корочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *