18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рыбу на овощной подушке?
Как приготовить рыбу на овощной подушке? Этот рецепт поможет из страшненькой перемороженной трески или минтая приготовить вполне удачное и вкусное блюдо. Много значит присутствие в составе блюда большого количества овощей, майонеза и горчицы – они и вкус свой дадут, и к рыбе будут прекрасным дополнением. Ну и конечно нужно не забыть приправить все хорошей щепоткой специй.

Необходимые продукты

Любая морская рыба – 500 – 700 грамм
Две крупных морковки
Три луковицы
Два болгарских перца
Три – четыре столовых ложки майонеза (можно и больше)
Столовая ложка французской горчицы (с зернышками)
Соль и черный молотый перец по вкусу
Специи и приправы для рыбы

Приготовление

Как разделать рыбу – дело вкуса и времени. Можно разрезать вдоль на филейки и затем нарезать не очень мелко. Можно оставить как есть и только нарезать рыбу кусочками. Посолить и поперчить, натереть специями. Смешать майонез и горчицу, обмазать этой смесью куски рыбы и оставить ненадолго мариноваться.

Морковку натереть на крупной терке, лук и болгарский перец нарезать крупными полукольцами. Овощи перемешать. Смазать сливочным маслом форму для запекания, выложить на дно половину овощей, на них уложить рыбу, сверху снова овощи и еще слой рыбы. Поставить в разогретую духовку, запекать на среднем огне 20 минут. Затем прикрыть форму фольгой или крышкой и довести рыбу до готовности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *