26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как украсить торт под мрамор?
Как украсить торт под мрамор? Когда коржи уже испечены, крем сделан. Осталось его собрать и вот уже торт готов. Только чего-то ему все же не хватает. Правильно. А не хватает ему красивой отделки. Самая простая отделка – это можно украсить торт под мрамор.

Необходимо приготовить глазурь двух видов: светлую и темную. Из инструментов необходимо иметь: кондитерский шприц, лопатку и деревянную шпажку.

Затем на торт нужно нанести шоколадную глазурь, затем выровнять ее лопаточкой. После этого с помощью кондитерского шприца или кондитерского мешочка нужно нанести белую сахарную глазурь поверх шоколадной глазури в виде полосок прямых или волнообразных.

После этого нужно с помощью деревянной шпажки провести линии перпендикулярные к белым сахарным полоскам. Вести нужно, то в одну сторону, а после уже в другую. В результате торт будет украшен «под мрамор».

А можно белую сахарную глазурь нанести по кругу и уже с помощью шпажки проводить линии от центра круга, по форме лучей. Тоже получится очень красивый рисунок, напоминающий паутинку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *