25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить омлет с картошкой в микроволновке?
Как приготовить омлет с картошкой в микроволновке? Если вам надо быстро и вкусно накормить голодную компанию, а в холодильнике одиноко лежит отварная в кожуре картошка, яйца и молоко, то не беда, на помощь приходит экспресс метод — незаменимая микроволновка, которая поможет сделать быстрое и оригинальное блюдо. Готовится оно быстро и легко, пока накрывается стол, нарезается хлеб и открывается баночка с сардинами — омлет уже будет готов.

Ингредиенты: картофель отварной в мундире; лук репчатый; если есть, то пучок зеленого лука; зелень; яйца куриные; молоко; соль.

Ход приготовления:

Необходимо картофель очистить и нарезать на дольки. Репчатый лук очистить и порезать на кубики. Затем смешать картофель и лук. Добавляем побольше зеленого лука. Отдельно взбиваем яйца, добавляя соль и молоко. Затем яично-молочную смесь надо вылить к картофелю и перемешать.

Подготовить форму стеклянную для запекания в микроволновке, промазать ее маслом сливочным и переложить подготовленный картофель. Затем надо поставить в микроволновку на 10 или 15 минут.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *