26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриные рулеты с бананами?
Как приготовить куриные рулеты с бананами? Очень оригинальное блюдо можно приготовить для любителей бананов. Оказывается их можно использовать и как начинку для куриного мяса. А почему бы не попробовать приготовить куриные рулетики с бананом. Бананы можно брать самые обыкновенные, которые продаются у нас в магазинах. Самое интересное, что в начинке банан не ощущается. Кажется, что там находится картофельное пюре.

Ингредиенты:

Филе куриное — 4 штуки;
Бекон — 12 кусочков тонких;
Кукуруза консервированная — одна баночка;
Сливки — 500 миллилитров;
Масло — 50 граммов;
Бананы — 2 штуки;
Перец и соль;
Вино белое — 1 стакан;
Фасоль консервированная — 500 граммов.

Ход приготовления:

Сначала надо подготовить форму для запекания, затем выложить в нее кукурузу (жидкость слить), туда же положить 250 граммов фасоли (жидкость слить). Оставшуюся фасоль нужно помять. Пюре из фасоли выложить в форму.

В курином филе сделать надрез и в полученный кармашек положить половинку банана, затем кармашек закрыть. Сверху надо филе поперчить и присолить. Положить в форму разрезом вниз на фасоль с кукурузой. Поверх каждой грудки нужно положить по кусочку масла сливочного и налить сливки с вином. Затем на каждое филе разложить полосочку бекона. Затем присолить и поперчить. Поставить в духовку для запекания, примерно на сорок минут, температура должна быть около 220 градусов. Перед самой уже подачей можно на филе разложить по листики мяты.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *