29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как правильно замешивать разные виды теста?
Как правильно замешивать разные виды теста? Многие хозяюшки любят готовить изделия из теста. В нынешнее время тесто достаточно просто купить в магазине, благо сейчас оно продается на любой вкус. А можно сделать и самой. И здесь без некоторых хитростей не обойтись. Ведь чем больше мы знаем различных поварских тонкостей, тем лучше и вкуснее мы можем приготовить пищу.

Опытным хозяюшкам известно, что тесто замешивают для рецепта каждого мучного изделия по-своему. В частности тесто для оладий, блинов, блинчиков, бисквитов, вафель и жидкого хвороста делают, как правило, жидким. Тесто жидкое бывает: сдобное, несдобное, дрожжевое, пресное (бездрожжевое).

Для жидкого теста существует один принцип замеса, который заключается в том, что в муку вливается жидкость, но не в коем случае не наоборот. Это надо для того, чтобы в тесте не образовывались комочки, которые могут легко образоваться, если муку всыпать в жидкость.

При замесе среднего по густоте теста — муку необходимо всыпать к жидкости. Такое тесто тоже может быть и дрожжевым и пресным (бездрожжевым). Из такого теста пекут различные булочки, пирожки, пироги, рулеты, кулебяки.

Как правильно замешивать разные виды теста? Замес теста крепкой или крутой консистенции производится прямо на доске или столе. Для этого муку надо просеять прямо на доску или стол, затем её собирают в горку, после чего в середине горки делают лунку и выкладывают необходимые компоненты по рецептуре замеса теста. Затем все надо аккуратно перемешать с помощью ножа, а когда уже жидкость полностью впитается в муку, то тогда уже руками начинать тесто такое нужно очень хорошо вымешивать, оно должно быть гладким и, если тесто разрезать ножом, то срез теста должен быть однородным и гладким. Это будет свидетельствовать о том, что тесто вполне готово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *